Программа “Спорт-фактор”

Очередной выпуск программы “Спорт-фактор”. Очередной вид спорта. Очередные испытания для команд. 

Телеканал “ОНТ” продолжает показывать проект “Спорт-фактор”, который создается при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и приурочен ко II Европейским играм. 

Напомним, в эстафетном беге 4x100 метров проиграли артисты белорусской эстады, а в стендровой стрельбе худший результат показали представители Дирекции II Европейских игр. 

Эти команды больше не участвуют в соревнованиях. 

Остались бизнесмены, телевизионные ведущие, общественные деятели и телезрители. 

В этот раз они отправились на один из самых современных мультифункциональных сооружений в Европе - велодром многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-арена". 

А встретила их там, провела тренировки, организовала соревнования бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, 8-кратная чемпионка мира, председатель Белорусской федерации велосипедного спорта Наталья Цилинская. 

Помогал ей главный тренер юниорской сборной Беларуси Игорь Каминский. 

Наталья Цилинская сразу же предупредила, что предыдущие испытания для участников проекта – легкая разминка по сравнению с гонками на треке, потому что здесь будет скорость, драйв, адреналин, но и боль. “Гонки на выживание начинаются только сейчас!” 

Кататься на велосипеде по улицам и паркам города – это совсем не то, что гонять на треке. В этом уже на первой тренировке смогли убедиться все участники проекта. Некоторым не удалось избежать болезненных падений. 

И даже олимпийский чемпион (правда, в гребле на каноэ) Александр Богданович признался, что было очень тяжело. 

Кто оказался самым быстрым и кто финишировал в заездах последним, вы сможете узнать сами, посмотрев видео по ссылке. 

Ведущие проекта – Дмитрий Кохно и Анжелика Пушнова. 

Велогонки на треке входят в программу II Европейский игр и пройдут с 27 по 30 июня. 

По информации: mst.by