Протоколы V Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов (Belarus Masters Athletics, protocols)

Разыграны все комплекты наград. Определены абсолютные чемпионы.  Кубки в командной борьбе нашли своих обладателей.

Напомним, мужчины и женщины боролись за награды в 17 видах легкой атлетики, включая метание веса.

Председатель Совета ветеранов Белорусской федерации легкой атлетики Юрий Евгеньевич Крупица поделился впечатлениями от чемпионата:

-С радостью хочу отметить положительную динамику в количестве участников по сравнению с 2019 годом. Цифра увеличилась аж на 25%. Более 250 спортсменов из 8 стран Европы приехали на стадион «Динамо», чтобы побороться за медали и кубки чемпионата. Помимо отечественных легкоатлетов на дорожки и в сектора выходили спортсмены из России, Украины, Латвии, Эстонии, Турции и Молдовы. Думаю, это в первую очередь связано с тем, что люди любят Беларусь. Они хотят получать позитивные эмоции и быть лучшими в своей возрастной категории. Все это они находят в нашей родной дружелюбной стране. Вчера читал отзывы участников из-за рубежа на YouTube и Facebook. Все пишут, что Беларусь – гостеприимная, добрая и смелая. И я поддерживаю эти слова. Мы действительно приветливые, умеем встречать гостей и давать все лучшее, что у нас есть. Особенно хочу отметить участников возрастной категории 85+. Их у нас аж 6 человек, самому старшему из которых совсем скоро исполнится 87 лет! Это люди, которые показывают пример нашей молодежи, а также всем тем, кому сегодня исполнилось 50, 55 лет. Люди, которые только-только стали пенсионерами. Жизнь после 55 только начинается! Я хочу выразить большую благодарность Национальному олимпийскому стадиону «Динамо» в лице генерального директора Александра Бут-Гусаима за помощь в организации чемпионата, а также Белорусской федерации легкой атлетики. Спасибо за участие и за тот уровень, который вы создали для проведения первенства страны среди ветеранов. Низкий всем поклон, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ (PROTOСOL) - ЗДЕСЬ / HERE