РАСШИРЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА: II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ ОБСУДИЛИ НА ПЛОЩАДКЕ ООН

Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин встретился с помощником Генерального секретаря ООН Робертом Пайпером и директором программного подразделения Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Тедом Чайбаном.

Переговоры с представителями ООН и ЮНИСЕФ состоялись в рамках официального визита руководителя Дирекции в штаб-квартиру Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке (США), который проходит в преддверии Международного дня спорта во имя развития и мира, отмечаемого 6 апреля, начиная с 1896 года. Напомним, что в прошлом году Дирекция активно поддержала международную кампанию, приуроченную к данной дате организацией и проведением ряда мероприятий, а также размещением тематических сообщений в социальных сетях и на сайте.

Во время встречи с господином Пайпером Георгий Катулин обсудил тематику возможных совместных программ, направленных на продвижение Целей устойчивого развития (ЦУР) посредством спорта и здорового образа жизни. Стороны отметили уникальность II Европейских игр 2019 года как площадки для популяризации и продвижению ЦУР, а также опыт взаимодействия агентств системы ООН с международными спортивными организациями по реализации совместных проектов в социальной сфере, который впоследствии может быть использован ООН в других странах.

В ходе переговоров с представителем ЮНИСЕФ стороны обсудили стратегическое партнерство Дирекции и Детского Фонда ООН, а также реализацию дальнейших совместных социальных проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни среди детей и молодежи, на социальную интеграцию детей с ограниченными возможностями, на развитие волонтерского движения в Беларуси.

Георгий Катулин отметил профессионализм и усердную работу команды ЮНИСЕФ в Беларуси и, в частности, его руководителя доктора Рашеда Мустафы Сарвара. Со своей стороны, Тед Чайбан выразил уверенность в том, что сотрудничество между Дирекцией и ЮНИСЕФ оставит наследие, которое в дальнейшем может оказаться востребовано, как в Беларуси, так и во всем мире.

Напомним, Дирекция II Европейских игр 2019 года и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь заключили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве еще в ноябре прошлого года.

Фото: Постоянное представительство Беларуси при ООН
По информации: minsk2019.by