С 31 июля по 2 августа стадион "Динамо" примет чемпионат РБ по легкой атлетике

В связи с переносом Олимпийских Игр в Токио Белорусская федерация лёгкой атлетики совместно с руководством РЦОП по легкой атлетике и тренерским штабом национальной команды приняла решение провести чемпионат страны в сроки проведения Игр. Из-за закрытых границ, приостановки спортивного календаря и отсутствия стартов национальный форум станет главным легкоатлетическим турниром сезона, участие в котором примут ведущие спортсмены Беларуси.

Главный легкоатлетический старт сезона пройдёт с 31 июля по 2 августа на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».

Чемпионат страны пройдёт в национальном стиле и на двух языках (русском и белорусском).

У Белорусской федерации лёгкой атлетики появился талисман домовёнок Бафик, который станет частью спортивного шоу.

На церемонии открытия (31 июля в 17:00) Беларускіх легкаатлетычных гульняў выступит Тима Белорусских.

С 31 июля по 2 августа в рамках чемпионата пройдут соревнования в эстафетном беге 4х400м для корпоративных команд. Любой может зарегистрировать свою команду из 4 человек и пробежать дистанцию по дорожке стадиона «Динамо». Все участники будут аккредитованы как профессиональные спортсмены, получат уникальные нагрудные номера и поборются за медали и специальные призы. Забеги пройдут: 31 июля в 22:00, 1 августа в 16:35, 2 августа в 20:00. Стоимость участия для команды – 80BYN (за всю команду). Регистрация: https://www.bfla.eu/competition/events/festival-estafetnogo-bega-relay-fest/.

2 августа в рамках чемпионата на стадионе «Динамо» пройдут уникальные забеги Семейной эстафеты (папа должен преодолеть 200м, мама – 150, а ребёнок (4-6 лет) – 50м). Начало забегов 14:50. Стоимость участия для семейной команды – 30BYN (за всю команду). Три самые быстрые команды поднимутся на пьедестал и получат заслуженные награды.  Регистрация: https://www.bfla.eu/competition/events/semeynaya-estafeta/.

С расписанием соревнований можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Следите за обновлениями и изменениями на официальном сайте Белорусской федерации легкой атлетики.