Сборная Беларуси по футболу одержала победу над Эстонией, дважды отыгравшись по ходу встречи

Национальная сборная стартовала в квалификации чемпионата мира ФИФА 2022.

После активного начала хозяев счет в матче на удивление зрителям открыла сборная Эстонии усилиями Хенри Аниера. Попытки отгыраться увенчались успехом в конце первого тайма. После розыгрыша очередного углового Макс Эбонг заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Виталий Лисакович. Казалось психологический перевес после перерыва должен быть на стороне «белакрылых», однако ошибка в обороне после розыгрыша стандарта позволила гостям вновь повести в счете - отличился все тот же Аниер. Восстановить равновесие сборной Беларуси также позволил штрафной. Капитан Игорь Стасевич точно подал на Юрия Кендыша, который ударом головой с отскоком от земли отправил мяч в ворота Игонена. Вскоре произведенные Михаилом Мархелем замены помогли «белакрылым» выйти вперед и довести матч до победы. Сначала вратаря соперников перехитрил Павел Савицкий, а затем Сергей Кисляк помог Виталию Лисаковичу оформить дубль классным ударом из-за пределов штрафной площади.

Беларусь - Эстония 4:2 (1:1)

Голы: 0:1 - Аниер, 31; 1:1 - Лисакович (п), 45; 1:2 - Аниер, 55; 2:2 - Кендыш, 64; 3:2 - Савицкий, 81; 4:2 - Лисакович, 83.

Следующий матч наша команда провдет на выезде против Бельгии 30 марта в 22.45.

Источник: abff.by