Сборная Беларуси по футболу уступила Нидерландам в квалификационном матче ЧЕ-2020

Сборная Беларуси по футболу уступила соперникам из Нидерландов - 1:2, в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2020 группы С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С самого начала поединка сборная Беларуси сделала ставку на оборонительную игру и быстрые контратаки.

До середины первого тайма голландцы, владевшие территориальным преимуществом не могли извлечь из него пользу.

Впрочем, на 32-й минуте за счет индивидуального мастерства полузащитник "Ливерпуля" Жоржиньо Вейналдум смог огорчить болельщиков белорусской сборной.

Через 9 минут он же эффектным ударом оформил дубль.

Второй тайм начался с атак сборной Беларуси. На 54-й минуте разницу в счете сократил игрок БАТЭ Станислав Драгун.

В дальнейшем команды продолжили играть в открытый футбол.

Опасные моменты не раз возникали то у одних, то у других ворот. Однако счет до финального свистка не изменился.

Таким образом, голландцы набрали 15 очков после 6-ти матчей.

У белорусов, проведших 7 игр, осталось 4 пункта.

В 21:30 в группе С состоится еще один матч. Встретятся команды Эстонии и Германии.

По информации: mst.by