СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ПО ХОККЕЮ ПРОШЛА ТЕСТИРОВАНИЕ НА СТАДИОНЕ "ДИНАМО"

Тест Купера, челночный бег, приседания, 40-километовый велопробег  вот краткая программа испытаний для игроков национальной сборной по хоккею. К сдаче нормативов они приступили вчера на стадионе «Динамо» в Минске. Главный тренер национальной сборной Михаил Захаров говорит, что тестирование очень важно для игроков: оно покажет, кто сколько времени сможет играть, кто проявит себя в атаке, а кто в обороне и так далее:

 Как мне сказали, такое тестирование в последний раз игроки сборной проходили в 2005 году. Сейчас проводим его по моей инициативе. На самом деле я удивился, что в сборной нет тестирования. В «Юности», например, игроки проходили его регулярно. Сейчас мы решили, что подобное исследование проведут и в сборных младших игроков. А в национальной сборной проведем повторное тестирование перед чемпионатом мира, чтобы сравнить показатели. 

На вопрос, почему тестирование проходит именно на стадионе "Динамо" Михаил Михайлович ответил:

Потому что здесь лучшая беговая дорожка. Мы сегодня тест Купера бежим. У хоккеистов ни одного живого колена нет, ни одного тазобедренного сустава. Поэтому только здесь. Перед этим бегали на стадионе возле БГУФК, но там резина, очень дискомфортно. Это колени – очень важная часть для хоккеистов.

Можно сказать, что уже сейчас сборная Беларуси по хоккею начала подготовку к чемпионату мира, который пройдет в следующем году в Минске.

Источники: sb.by, hockey.by, ont.by