Сборная Беларуси вышла в лидеры группы в Лиге наций, обыграв Казахстан

Национальная сборная провела четвертый матч Лиги наций УЕФА сзеона 2020/2021.

Хозяева владели инициативой на протяжении всего первого тайма, в то время как гости отвечали контратаками. На 36-й минуте встречи Роман Юзепчук продвинулся вперед по правому флангу и умной передачей в центр нашел Игоря Стасевича, который переадресовал мяч в штрафную на набегающего Евгения Яблонского. Полузащитник борисовского БАТЭ уверенно переиграл вратаря и в своей 10-й игре забил первый матч за главную футбольную команду страны. Вторая половина встречи проходила с обилием борьбы. Гости имели несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет, однако ближе к концу матча силы иссякли. На протяжении последних десяти минут ближе к голу вновь были «белакрылыя», и точку в игре поставил Роман Юзепчук, замкнувший прострел Максима Скавыша. Победа позволила команде Михаила Мархеля выйти на первое место в группе. В ноябре нашу команду ожидает домашний матч с Литвой и выездное противостояние с Албанией. 

Главный тренер национальной сборной Михаил Мархель:

-Ребята выполнили то, о чем мы просили. Третья игра, психологический фон был не очень хорошим... Нам было важно выиграть этот матч, чтобы идти вперед. 

Источник: АБФФ

Бывший футболист «Арсенала» и «Барселоны», экс-капитан сборной Беларуси Александр Глеб в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz разобрал итоги встречи в четвертого тура группового раунда Лиги наций с Казахстаном и похвалил подопечных Михала Билека за старания и стремление к победе. 

-Белорусы реализовали свои моменты, а казахи нет. Игра получилось довольно интересная. Белорусы выкладывались по полной, старались, после потери мяча возвращалась назад практически вся команда. Молодцы. Было приятно на это смотреть. Конечно, первый гол: Роман Юзепчук прошел, выждал паузу, не отдал сразу, а дождался, когда Стасевич ворвется в свободную зону, и вследствие этого первый гол получился, Яблонский здорово завершил эту атаку.

Во втором тайме Казахстан активизировался, очень неплохо тоже нагнетал и моменты хорошие имел, но плохо ими распорядился. А потом тренер сборной Беларуси выпустил свежих футболистов, они хорошо отрабатывали в защите, не давали Казахстану цепляться за мяч, действовать как в начале второго тайма. В результате, игра сместилась в центр поля, было много борьбы, и белорусы поймали казахстанцев на контратаке. Андрей Хачатурян отдал в одно касание вперед. Максим Скавыш, конечно, красавчик. Такую передачу отдал на Романа Юзепчука, что тому оставалось только ножку подставить.

Полную версию интервью читайте на sports.kz