Сергей Сизов. «Самое ценное, что есть в мире – человеческая жизнь»

Сергей Юрьевич Сизов – инженер по охране труда. Работает здесь уже 2 года и за это время с нуля выстроил работу в своей сфере. Кого-то необходимость создавать что-то новое обязательно бы напугала, но Сергея Юрьевича только раззадорила, тем более что за спиной 12-летний опыт работы.

«Меня это заинтересовало, ведь я люблю начинать с нуля. Это очень интересно: ты развиваешься профессионально и можешь узнать много нового».

Теперь отлаженный Сергеем Юрьевичем механизм работает исправно, хотя сам инженер отмечает, что нет предела совершенству. И даже находясь на стадионе в качестве зрителя нет-нет, да и посмотрит на то, как работают коллеги.

«Когда я был здесь в качестве зрителя на II Европейских играх и матчевой встрече Европа-США, все равно немного следил за тем, как сотрудники выполняют свою работу.

Один из самых запоминающихся для меня моментов в истории «Динамо» –  футбольный матч между сборными Беларуси и Голландии. Тогда стадион был полностью заполнен, просто невероятные ощущения! И все-таки даже тогда я периодически думал о работе и выискивал слабые места, которые можно улучшить».

Своей работой Сергей Юрьевич вдохновлен, да и сам признается, что для него организация процесса – настоящее творчество: «Как организуешь, так все и пойдет». А когда все идет так, как надо, наш герой получает настоящее удовольствие.

«Удовлетворение от работы я получаю, когда вижу результат своего труда и понимаю, что он действительно нужен. Согласно Конституции Республики Беларусь каждый гражданин имеет право на достойный и безопасный труд. Собственно, этим я и занимаюсь, поэтому считаю, что моя работа важна. Самое ценное, что есть в мире – человеческая жизнь».