Состоялась жеребьевка крупнейшего школьного турнира по мини-футболу

Сегодня в зале для пресс-конференций стадиона «Динамо» состоялась жеребьевка Минского турнира по мини-футболу Stalitsa Futsal School Cup.

Впервые этот масштабный проект был реализован в 2017 году. Он направлен на развитие массового детского мини-футбола в Минске, организацию досуга, а также на физическое развитие подрастающего поколения.

РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОМАНД

Турнир набирает популярность. В 2019 в соревнованиях приняли участие 24 учреждения общего среднего образования. В этом году количество команд увеличилось вдвое!

ОРГАНИЗАТОРЫ

Мероприятие проходит под эгидой футбольного клуба «Динамо-Минск», молодежного спортивного общественного объединения «Мини-футбольный клуб «Столица», Ассоциации «Белорусская федерация футбола», комитета по образованию Мингорисполкома и государственного учреждения «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи» комитета по образованию Мингорисполкома.

ПОДАРКИ

От футбольного клуба «Динамо-Минск» каждая команда получит форму с уникальным дизайном. Мини-футбольный клуб «Столица» предоставит ценные подарки и сертификаты призерам турнира. Ассоциация «Белорусская федерация футбола» обеспечит каждую команду пятью игровыми мячами.

Отметим, участие в соревнованиях бесплатное.  

СХЕМА ВЫХОДА В ФИНАЛ

На групповом этапе участники разобьются на 8 групп (по 6 команд) и сыграют друг с другом по круговой системе. По 2 лучшие команды от каждой группы выйдут в плей-офф. Далее участники по олимпийской системе сыграют 1/8 и 1/4 финала. Затем состоится финал четырех.

ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ

В 2017 и 2018 пальму первенства брала СШ №26. В 2019 победу праздновала СШ №141.

ПАРТНЕРЫ

Минский часовой завод «Луч» наградит лучших тренеров турнира (тех, кто выйдет в финал четырех) фирменными комплектами часов. Три ценных подарка предоставит магазин «Велодом». Бренд компьютерной техники CANYON наградит ценными призами команду-победительницу.

Желаем всем участникам удачи, яркой борьбы и побед!

ФОТО ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ

Источник фото: fc-stalitsa.by