СПОРТ КАК ЛУЧШАЯ ДИПЛОМАТИЯ

Команда ФК «Дипломат», составленная из представителей иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, и команда Дирекции II Европейских игр Bright Team сыграли в Минске товарищеский футбольный матч.

С инициативой о проведении этого мероприятия выступили представители дипломатического корпуса. В этом году команда «Дипломат» планирует расширить свое представительство в белорусском футболе, у нее уже расписаны матчи на ближайшие несколько месяцев! Тем интереснее получился матч-открытие сезона.

Поединок прошел в упорной, но корректной борьбе. Итогом встречи, которую не преминул посетить талисман предстоящего мультиспортивного форума лисенок Лесик, стала минимальная победа команды Дирекции – 1:0. Впрочем, счет на табло в тот вечер был далеко не главным событием. Все участники получили положительные эмоции от игры, а контакты, которые были налажены обязательно сыграют свою положительную роль в организации II Европейских игр.

Жолт Чутора, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Республике Беларусь:

– В первую очередь, хотелось бы отметить значительное количество спортивных объектов в Беларуси и возможностей для ведения здорового образа жизни. Нынешний матч дал нам не только заряд спортивной бодрости, но и укрепил дружеские отношения между командами.

Анатолий Котов, заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года»:

– К сожалению, в апреле солнце нас пока не очень радует теплой погодой, тем не менее, на поле было жарко, была хорошая игра. Разумеется, нам хотелось выиграть. Футбол в любом его проявлении – это очень классный вид спорта. Надеемся где-то через месяц, когда погода будет более располагать к пляжному футболу, мы повторим этот матч только в формате того вида спорта, который входит в программу II Европейских игр.

По информации: minsk2019.by