Спортивный телеканал «Беларусь 5» начинает проект о летней Олимпиаде «Отсчет до Токио»

Как рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании, первая программа из цикла выйдет в эфир 4 октября в 22.35. В эфире спортивного канала также можно будет увидеть видеоролики «На пути к Токио».

Проект будет освещать все события, связанные с подготовкой к Олимпийским играм 2020 года, журналисты расскажут о важности олимпийского движения и его роли в современном обществе, а также познакомят с новыми видами спорта, которые вошли в программу Игр. 

Телезрители «Беларусь 5» станут свидетелями спортивных историй, которые происходят на аренах и в закулисье соревнований. Атлеты, тренеры и организаторы состязаний раскроют секреты подготовки, расскажут о своих ожиданиях от Олимпиады в Токио.

С 26 сентября в 18.05 на спортивном канале медиахолдинга состоится еще одна премьера - в эфире стартует «Азбука спорта» - 10-минутный видеожурнал о развитии и популяризации детского спорта. Ведущие проекта - представители подрастающего поколения - в легкой и доступной форме научат быть сильными, красивыми и ловкими. На телевизионных страницах «Азбуки спорта» будут представлены сразу несколько рубрик, в которых профессиональные инструкторы обучат навыкам скалолазания, повара расскажут, как приготовить вкусный и полезный завтрак, а мастера фитнеса покажут, как правильно держать гантели. Авторы уверяют, что проект будет полезен и детям, и родителям, которые хотят вырастить настоящего спортсмена или просто здорового ребенка.

По информации: www.noc.by