ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ТИРА И СКАЛОДРОМА СОСТОЯЛОСЬ!

На территории государственного учреждения "Национальный олимпийский стадион "Динамо" состоялась торжественная церемония открытия тира и скалодрома, приуроченная ко Дню Октябрьской Революции. В качестве почетных гостей на открытии присутствовали представители государственных органов и общественных объединений Республики Беларусь.

Площадь самого большого скалодрома в Беларуси с олимпийской трассой по скоростному скалолазанию составляет 320 кв.м, высота трасс разной категории сложности до 17 м., а общая площадь скального тренажера - 1200 кв.м


Стрелковый комплекс состоит из 5 тиров: три 10-метровых (для стрельбы из пневматического оружия), один 25-метровый и один 50-метровый (для стрельбы из малокалиберного оружия).


На данный момент скалодром и тир работает в тестовом режиме и доступен для проведения учебно-тренировочного процесса специализированных детско-юношеских школ.
В штатном режиме комплекс начнёт свою работу в 2023 году. В настоящее время проходит закупка необходимого оборудования и спортивного инвентаря.

 

 

 

Благодарим всех причастных к данному мероприятию!
 

 

Фото: БЕЛТА