ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС В МОГИЛЕВЕ

Михаил Мархель вместе с ассистентами побывал в городе на Днепре, где дал старт новой инициативе от АБФФ и главной команды страны. В рамках проекта во всех областных центрах республики планируется провести выставочные занятия для всех заинтересованных специалистов региона. В их ходе наставники «белакрылых» не только поделятся знаниями, но и на практике продемонстрируют концептуальные подходы к организации своей работы.

Каким образом проект будет воплощен в жизнь, можно было понаблюдать на излете недели в городе над Бугом. Вместе с помощниками Михаил Михайлович провел тренировку с командой "Дняпро U-17" Евгения Молчана — и в процессе занятий детально останавливался на сути упражнений и нюансах их применения.

Кроме того, для специалистов из Могилева, а также гостей мероприятия из Шклова, Белыничей и еще ряда населенных пунктов, организовали презентации Виктор Гончаренко и Евгений Шпаков. Виктор Гергиевич, являющийся заместителем директора технического департамента АБФФ, рассказал о деятельности федерационной академии — принципах отбора ребят, требованиям, которые предъявляются к юным фуболистам, и процессах по комплектации классов. 

Тогда как Евгений Сергеевич, являющийся менеджером технического центра, представил программу подготовки юных футболистов в возрасте от 10 до 17 лет — и раскрыл ее детали на каждом из базовых этапов.

Отметим, что следующий мастер-класс Михаила Мархеля и его штаба пройдет уже на следующей неделе в Гомеле.

По информации: abff.by