ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ БЕЛАРУСИ С АКЦЕНТОМ НА ИГРЫ НА ВЫСТАВКЕ ITB BERLIN 2019

Акцент на II Европейские игры 2019 года сделан в ходе презентации туристического потенциала Беларуси на крупнейшей международной туристической выставке в столице Германии Берлине (ITB Berlin 2019), которая проходит 6-10 марта.

Республика Беларусь представлена на выставке единой экспозицией отечественных туристических организаций и компаний на национальном стенде. Внимание его посетителей сконцентрировано на II Европейских играх, а также возможности безвизового въезда в страну на 30 дней.  

Накануне выставки в посольстве Беларуси в Германии прошла презентация туристического потенциала Республики Беларусь, акцент в которой также был сделан на II Европейские игры. В мероприятии приняли участие представители Немецкого олимпийского спортивного союза, ряда спортивных федераций, туристических компаний, бизнес-сообщества и СМИ ФРГ. Как отметили в диппредставительстве, во время мероприятия состоялся заинтересованный обмен мнениями о различных аспектах проведения II Европейских игр, сервисе онлайн-бронирования отдыха в Беларуси на портале vetliva.by, путях и возможностях более активного развития въездного туризма в республику, совершенствования маркетинговых стратегий продвижения новых туристических продуктов.

Посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко принял участие в официальном открытии национального стенда на выставке ITB Berlin 2019. С белорусскими экспонентами обсуждались возможности расширения экспорта туристических услуг в Германию, в том числе в контексте проведения II Европейских игр.

Туристическая выставка ITB Berlin – это зеркало международной индустрии туризма, главный форум отрасли, охватывающей весь мир. Мероприятие проходит уже на протяжении более 50 лет. Как правило, свои экспозиции на выставке представляют порядка 200 стран со всех континентов. По мнению многих специалистов, ITB Berlin отражает все основные тенденции развития международного туризма. Здесь представлены все направления и все звенья цепочки создания туристического продукта. На масштабный туристический форум собираются десятки тысяч специалистов, а посещают его до 50 тыс. частных лиц.

Основные тематические разделы выставки ITB Berlin 2019 посвящены туристическим организациям, ассоциациям, туроператорам и агентствам; отелям; транспортным компаниям и перевозчикам; деловым поездкам; профессиональной подготовке и занятости в сфере туризма и др.

Белорусская делегация принимает участие в ITB Berlin 2019 под эгидой Национального агентства по туризму. Презентационные материалы для нее подготовлены в сотрудничестве с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

По информации: https://minsk2019.by