«УРОКИ МУЖЕСТВА» ОТ ЗВЕЗДНОГО ПОСЛА ИГР АЛЕКСЕЯ ТАЛАЯ

Звездный посол II Европейских игр 2019 года и факелоносец эстафеты огня «Пламя мира» Алексей Талай провел «Урок мужества» в Боровлянской средней школе №3 (д. Лесковка, Минский район).

Что же такое сила воли? Именно этот вопрос стал доминантой в общении знаменитого мотивационного спикера и учащихся разных классов. Мастер слова сразу сосредоточил на себе внимание ребят и педагогов, приводя показательные примеры. Понимание того, что в жизни бывают моменты преодоления, необходимость принятия действительности, умение выстоять и победить ради себя, своего будущего и своей семьи. Обо всем этом Алексей Талай предложил дискутировать честно, открыто, объективно. Участники встречи охотно вступили в диалог и поинтересовались, как лишившийся конечностей человек сумел не затеряться в бизнесе, стать мастером спорта, членом национальной паралимпийской сборной по плаванию и рекордсменом Европы.

Обратной связью Алексей Талай остался полностью удовлетворен:

– Встреча прошла очень хорошо, чувствовалась ее энергетика. Ребята были очень внимательны. Преодолев стеснение, они задавали интересные и важные вопросы. Сегодня мы, в том числе, вели речь о здоровом образе жизни, о том, почему это важно, как это повлияло на мою жизнь, и как помогает мне воспитывать собственных детей. У взрослых спикеров, у авторитетных спортсменов есть возможность задать правильный вектор такой беседе, а, возможно, и помочь в формировании мировоззрения молодежи, и это большое достижение.

Для меня огромная честь быть Звездным послом II Европейских игр. Нынешняя встреча с учащимися и педагогическим коллективом прошла в преддверии грандиозного спортивного праздника, о котором мы также немало говорили. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить жителей нашей страны, а также иностранных болельщиков из ближнего и дальнего зарубежья посетить Минск, воспользовавшись безвизовым режимом. Вместе с нами гости смогут почувствовать дух Игр и оказаться в центре события мирового значения.

Директор ГУО «Боровлянская средняя школа №3» Анна Королевич:

– Порой, у нас, взрослых, возникают сложности в общении с детьми, в их восприятии. Как руководитель инклюзивного учреждения образования, в котором, наряду со сверстниками, учатся ребята с особенностями развития, уверена, что подобные встречи очень важны и нужны современному обществу. Они производят неизгладимое впечатление на всех участников. Сегодня в доверительной, доброжелательной атмосфере обсудили ряд важных вопросов, и конечно же Европейские игры. Наша страна впервые принимает такое событие. У нас удивительная спортивная база, поэтому считаю, что Игры пройдут на достойном уровне, все возможности для этого есть.

Мероприятие, посвященное предстоящему мультиспортивному форуму состоялось сегодня и в стенах средней школы №53 Минска. Тематическую презентацию для учащихся и педагогов здесь провели представители фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», к которым присоединились знаменитые выпускники этого учреждения образования – олимпийская чемпионка 2018 года по фристайлу Анна Гуськова и ее коллега по команде фристайлистов, участник зимней Олимпиады в Пхенчхане Станислав Гладченко. И здесь участники встречи смогли познакомиться и пообщаться с мотивационным тренером Алексеем Талаем.

Активным участником обоих мероприятий в учреждениях образования стал талисман II Европейских игр – лисенок Лесик.

По информации: minsk2019.by