УСПЕХ ИГР

II Европейские игры 2019 года, о которых сказано и написано очень много, – уже история. Во время проведения мультиспортивного форума в Минске собралось множество именитых атлетов, высокопоставленны лиц из международных и европейских спортивных федераций, национальных олимпийских комитетов, государственных деятелей европейских стран. В адрес организаторов мероприятий продолжают поступать поздравительные и благодарственные письма, в которых подчеркивается успешность проделанной работы на благо континентального и мирового спорта. Знаменитые личности занимают принципиальную позицию также выступая в средствах массовой информации.    

Саймон Клегг, исполнительный директор Европейских игр:

– Никто не может усомниться в достижениях Беларуси по организации и проведению удивительного события, которым наслаждались лучшие атлеты Европы. Моя личная благодарность и поздравления вам (Георгию Катулину. – Прим.) и всей команде Дирекции. Ее усердная работа сделала II Европейские игры в Минске по-настоящему успешными. Несмотря на ряд вызовов, с которыми вы неизбежно сталкивались, нет никаких сомнений в том, что конечный результат превзошел ожидания многих. Вы можете по праву гордиться отзывом самой важной клиентской группы – атлетов, которые наслаждались пребыванием в великолепной Деревне спортсменов с качественным питанием, а также транспортными услугами высокого уровня и современными соревновательными аренами.

Благодаря телевизионным трансляциям любители спорта по всему миру получили возможность познакомиться с такой прекрасной страной, как Беларусь и Европейскими играми. Я рад, что провел в Минске несколько месяцев во время подготовки к форуму, что дало мне возможность познакомиться с традициями и понять культуру белорусского народа.

Ваша команда проделала невероятно сложную работу. Убежден, что этот проект много дал не только белорусскому, но и всему европейскому спорту.

Уши Шмитц, вице-президент Олимпийского спортивного союза Германии, шеф миссии немецкой спортивной делегации на II Европейских играх (из интервью порталу teamdeutschland.de):

– Все 149 спортсменов из Германии чувствовали себя комфортно, у них был хороший командный дух. Для атлетов всегда важно, чтобы транспорт хорошо работал, чтобы не приходилось где-то ждать, чтобы размещение было разумным и, прежде всего, чтобы места проведения соревнований и условия были хорошими. Отмечу, что Минск проделал большую работу, уделив особое внимание спорту. В качестве наиболее показательных примеров – гимнастические виды, легкая атлетика и единоборства. Все было прекрасно организовано, очень близко к требованиям олимпийских Игр.

Константин Выборнов, руководитель службы информации, пресс-секретарь Олимпийского комитета России:

– Спасибо вам и всем вашим коллегам за профессиональную работу!

Благодаря вашей команде за все время Игр у российского медиа представительства не возникло никаких проблем, а впечатления самые положительные. И от соревнований, и от Минска, и от организации мероприятий. Все прошло на очень высоком уровне. С чем и поздравляю от лица ОКР.

Люк Рампе, пресс-секретарь НОК Бельгии:

– Хотел бы поблагодарить за превосходную организацию II Европейских игр 2019 года. Профессионализм и отзывчивость представителей оргкомитета и волонтеров сделали Игры действительно яркими и успешными.

 Эрхард Бузек, бывший вице-канцлер Австрии (из интервью порталу colorofsports.biz):

– Беларусь является частью Европы. Европейские игры создают платформу для продвижения страны. Чтобы построить дальнейшие отношения в экономическом, туристическом и культурном плане, необходимо установить различные контакты.

Себастьян Брендель (Германия), трехкратный олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ:

– Канал в Заславле один из самых современных. Рад, что здесь проходят такие масштабные соревнования. Для гребцов Старого Света II Европейские игры - важный старт, который собрал сильнейших. Много где выступал на протяжении карьеры, поэтому заметно, что Минск постарался организовать все на высоком уровне: питание, проезд, эллинги, место старта - весь сервис на уровне чемпионатов мира и олимпиад. В целом, впечатления от города-организатора форума положительные, здесь очень чисто. Мы увидели хорошее сочетание современности и прошлого. Здесь мы встретили дружелюбных людей, отличных добрых и приветливых волонтеров.

Штефан Майер, заместитель министра внутренних дел Германии по вопросам спорта (из интервью порталу teamdeutschland.de):

– Спортивные мероприятия, такие как Европейские игры является важным средством для представления страны в европейском и мировом сообществе. Крупные спортивные мероприятия также служат международному пониманию и признанию.

По информации: minsk2019.by