В Чехии презентован туристический потенциал Беларуси и II Европейских игр

Совместная презентация туристического потенциала Республики Беларусь и II Европейских игр проведена в Праге (Чехия) в рамках работы белорусского посольства в этой стране по освещению хода подготовки и проведения мультиспортивного форума.  

На мероприятии в диппредставительстве белорусской стороны присутствовали представители Национального агентства по туризму, фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», туристических организаций. Другую сторону представляли работники Олимпийского комитета Чехии, Ассоциации туристических агентств Чехии, крупнейших туристических компаний, ориентированных на восточный регион по направлению выездного туризма, а также средств массовой информации и тематических интернет-порталов.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Валерий Курдюков, зарубежные диппредставительства активно подключаются к продвижению глобального спортивного мероприятия, которое состоится в Минске летом 2019 года.

– В прошлом году коллеги из Дирекции предоставили презентационную продукцию, которая была продемонстрирована на Международной рождественской благотворительной ярмарке, – сказал Валерий Курдюков. – Интерес к Играм в Чехии есть. Олимпийский комитет страны планирует направить порядка 150 спортсменов в Минск на мультиспортивный форум, так как в Чехии хорошо развиты не только зимние, но и летние виды спорта.

Формат проведения нынешнего мероприятия в посольстве понравился, несмотря на то, что это первый наш опыт. Презентации, которые подготовили в Минске оказались очень качественными, они были восприняты с интересом. На перспективу, с прицелом на чемпионат мира по хоккею 2021 года, эту инициативу нужно развивать, и готовиться к столь крупным мероприятиям заранее. Для их продвижения и популяризации необходимо более тщательно использовать различные поводы. Например, в Праге недавно состоялась туристическая выставка-ярмарка. Появление на подобных мероприятиях, особенно накануне значимых спортивных мероприятий в нашей стране, а тем более презентация со стендами – это эффективный способ решения задачи.

Встреча в посольстве Беларуси в Чехии прошла в форме интерактивного диалога. Презентацию, раскрывающую туристический и спортивный потенциал предстоящего форума, представил начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Алексей Богданович.  В ней нашла отражение информация о спортивных состязаниях и видах спорта, которые будут представлены в программе Игр. Участникам мероприятия рассказано об аренах, где пройдут старты, их расписании, квалификационных мероприятиях к летним Олимпийским играм 2020 года в рамках Европейских игр. Отдельный блок был посвящен вопросам приобретения билетов и их стоимости для жителей Чехии. Представитель Дирекции акцентировал внимание на предстоящем старте международных продаж билетов на Игры, намеченном на 1 марта.

Алексей Богданович проинформировал о наиболее популярных спортивных сессиях, на которые реализуются билеты, подробно рассказал о способах приобретения билетов и возможностях безвизового въезда в Беларусь при их наличии у болельщиков.  В центре внимания оказались вопросы гостиничной и транспортной инфраструктуры белорусской столицы, сопутствующих мероприятий, которые позволят более полно продемонстрировать туристический потенциал нашей страны, а также вопросы работы, проводимой с представителями средств массовой информации и завершающейся аккредитационной кампании.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты продвижения II Европейских игр в Чехии, распространения информации о них среди основных туристических операторов, проведения PR-кампании среди потенциальных туристов и общественности этой страны.

Фонд Дирекция «II Европейских игр 2019 года» выражает благодарность сотрудникам посольства Республики Беларусь в Чешской Республике за содействие в проведения презентации мультиспортивного форума.

По информации: https://minsk2019.by/