В конференц-зале стадиона "Динамо" в преддверии Минского полумарафона 2021 состоялась пресс-конференция

Беговое сообщество ждало Минский полумарафон два года! И вот до него осталось уже менее месяца – 12 сентября в самом сердце столицы вновь будет дан старт самому массовому забегу Беларуси. А сегодня, 17 августа, на базе Национального олимпийского стадиона «Динамо» прошла пресс-конференция, посвящённая этому долгожданному спортивному событию.

Представителям СМИ рассказали о деталях и нововведениях в программе бегового праздника, а также сделали презентацию медалей, которые получат на финише участники гонки.

Впервые в истории организаторы подготовили рейсбук – книгу, в которой собрана вся информация о Минском полумарафоне. Она будет доступна в личном кабинете у каждого зарегистрированного бегуна. В ней представлены все ключевые моменты о регистрации, выдаче стартовых номеров, трассе забегов, точках питания, бесплатных тренировках команды #followminsk и прочие актуальные аспекты.

Старт забегам на 21,097км и 10,55км будет дан в 9:00, а в 11:45 на дистанцию отправятся участники, зарегистрировавшиеся на 5,5км.

Стартовая и финишная арка по традиции разместятся напротив Дворца спорта, а ЭКСПО снова будет работать в спортивном комплексе «Палова Арена», которая будет ждать в гости участников и зрителей Минского полумарафона с 9 по 11 сентября. Иногородние бегуны смогут получить свой номер и забрать стартовый пакет утром в день соревнований – 12 сентября.

В этом году организационным комитетом Минского полумарафона было принято решение об установлении лимита участников. В прошлые годы этот забег неизменно становился самым массовым спортивным событием Беларуси, собирая около 40 тысяч спортсменов. Однако в нынешнем году по центральным проспектам Минска пробегут лишь десять тысяч человек: по 3 тысячи выйдут на старт полумарафона и «десятки», а «пятёрку» преодолеют 4 тысячи участников.

На дистанции 21,097км бегунов, желающих показать определённый результат, вновь будут вести пейсмекеры. А вот элита, которая поборется за самые главные призы, будет представлена исключительно белорусскими спортсменами

Источник: bfla.eu