В «Стайках» вновь прошел субботник (фото)

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» в очередной раз прошел субботник. Комплекс до сих пор нуждается в помощи, чтобы ликвидировать последствия урагана 2016 года. Тогда из всех спортивных объектов именно «Стайкам» досталось больше всего – стихия валила деревья, выворачивала их из земли с корнями. Да и территория у комплекса обширная – более 83 гектаров, половина из которой – лес: работы по наведению порядка всегда хватает. 

Сейчас в РЦОП многое изменилось: прошла масштабная реконструкция легкоатлетического стадиона, построены футбольные поля с искусственным покрытием, площадки для баскетбола и волейбола, обновлены коммуникации и инженерные сети, благоустраивается территория.

И все же субботники пока по-прежнему необходимы.

В этот раз в «Стайках» трудились министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, его первый заместитель Вячеслав Дурнов, заместитель Михаил Портной, работники Минспорта, республиканских центров олимпийской подготовки, федераций по видам спорта.

Помочь родному центру вышли члены национальных команд по легкой атлетике, фехтованию, каратэ, велосипедному спорту, самбо, вольной борьбе, восточным видам единоборств.

Лидер национальной команды по легкой атлетике в прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова пришла на субботник с мужем и сыном Глебом.

Ударно трудились мастера единоборств Андрей Кулебин, Дмитрий Валент, Андрей Коцур, Андрей Герасимчук, Виталий Гурков и другие.

После завершения субботника директор РЦОП «Стайки» Николай Палазник поблагодарил всех участников за посильную помощь. 

По информации: mst.by