Валерий Севрюков. Любить и жить спортом!

Валерия Сергеевича Севрюкова легко спутать с экскурсоводом на «Динамо»: так увлекательно и подробно он рассказывает о футболе. В службе по обслуживанию помещений и уборке территории наш герой работает уже 4 месяца и свою работу любит: еще бы, ведь это место его детства, юности и … мечты.

В юности я занимался футболом и мечтал, что попаду в дубль «Динамо», буду профессиональным игроком. Но судьба распорядилась по-другому.

Зарабатывать на жизнь наш герой начал довольно рано: в 15 лет. После 8 классов пошел учиться в профессиональное училище, после поступил на службу в армию, в военно-морской флот. Обладая хорошим слухом, стал акустиком: по звуку определял корабли, их скорость, шум винтов… А после вернулся в Беларусь, где перепробовал множество профессий, зачастую начиная с самого начала…и не боялся! Зато теперь обладает уникальным перечнем умений: слесарь-ремонтник, регулировщик радиоаппаратуры, прессовщик твердых сплавов, спекальщик, администратор! А после выхода на пенсию попал на «Динамо» - для Валерия Сергеевича это знаковое место.

Когда мне было три года, меня сюда привел папа.  Помню, как уронил пирожок: он покатился по ступенькам, а я заплакал. В те времена во время футбольных матчей ходили мороженщицы, пирожками торговали. Помню и каток, который заливали на стадионе, катался здесь с одноклассниками.

«Динамо» - культовое место, наравне с Национальным академическим театром Янки Купалы и театром оперы и балета, академией наук. Это важное для белорусской истории место, и я горжусь, что работаю здесь.

Спорт Валерий Сергеевич любил всегда: сначала сам играл, а после — активно «болел». Задайте ему любой вопрос о советском «Динамо-Минск» - ответит без запинки! Несмотря на статус дедушки (подрастает внучка Инга), наш герой активно занимается спортом. Так, на корпоративном турнире по настольному теннису занял второе место. Соревновательные страсти были как у профессионалов!

Был очень удивлен интересом к турниру. Для меня основным конкурентом был Андрей Бондарев: во время обеда, когда играл, столкнулся с ним и сразу понял: «вот наша первая ракетка». Так потом коллегам и сказал. Знал, что в финале ему уступлю. Коллеги подбадривали, кто-то даже шутил, что будет договорной матч, а я просто реально смотрю на вещи. В итоге так и получилось: я стал вторым, но это здорово! Рад, что занял призовое место, отличился, меня заметили.

Свое место работы Валерий Сергеевич любит: это место, где любят и ценят футбол, а сами работники стадиона могут не только наблюдать, но и сами заниматься спортом.

Сотрудникам желаю любить и дружить со спортом, быть здоровыми и красивыми!  А стадиону — аншлагов и, конечно, красивого футбола!