Виктор Гедройц. Зритель на «Динамо» советском, работник на «Динамо» обновленном

Виктор Михайлович Гедройц – слесарь-ремонтник отдела эксплуатации теплотехнического оборудования и вентиляции. Имея солидный опыт за плечами, наш герой не боится учиться, развиваться и пробовать что-то новое.

-18 лет я работал слесарем в ЦУМе, правда, по другому профилю. А потом жизнь повернулась так, что пришлось развиваться в новом направлении – вентиляции. Теперь я уже второй год работаю здесь, на стадионе «Динамо», уже по некогда новому для меня профилю.

Виктор Михайлович – настоящий счастливчик, ведь застал ярчайшие моменты в истории советского «Динамо»: футбольные матчи Олимпиады-80 и знаменитый концерт Аллы Пугачевой.

-Всех деталей, конечно, не помню, но эмоции были сильными! А концерт Пугачевой вообще практически в памяти не остался: если честно, пришел туда только ради девушки, поэтому весь концерт смотрел лишь на свою спутницу, Пугачеву не заметил. А вот если бы сейчас Алла Борисовна вновь приехала на стадион, слушал бы ее внимательнее.

Виктор Михайлович честно признается: в футболе не эксперт. В детстве, конечно, как и все мальчишки, играл во дворе. В молодости периодически посещал матчи, но не более. И сейчас, когда есть возможность, наш герой смотрит матчи, поэтому может сравнить то, что видел тогда и сейчас.

-Сейчас футбол другой, конечно же. Причем это касается не только игры и клубов, но и зрителей: крытые стадионы, удобная инфраструктура. Это мне, если честно, нравится куда больше!

В свободное время наш герой, коренной минчанин, любит покидать столицу и отдыхать на даче. К этому формату отдыха планирует привлечь и коллег, причем не только из своего отдела!

-Было бы здорово всем коллективом выехать на природу или экскурсию: в Беларуси есть на что посмотреть. Думаю, что на это предложение откликнулись бы не только люди из моего отдела, а вообще, со всего стадиона. Коллектив у нас действительно хороший и дружный, поэтому хочется, чтобы у всех нас были здоровье и энергия, чтобы покорять новые вершины!