Виктория Ошеверова. Познавая "Динамо"

Виктория Борисовна Ошеверова работает в службе по обслуживанию помещений и уборке территории на стадионе «Динамо». Здесь она чуть больше года: с марта 2019. Ровно столько же со стадионом и знакома. Раньше «Динамо» она не видела, и, конечно, внутри не бывала.

-Я родилась в Харькове, долгие годы жила и работала в Латвии, а потом вышла замуж и переехала в Минск! Так получилось, что до марта 2019 года я «Динамо» вообще не видела. А когда вышла на пенсию, нашла объявление о вакансии в Интернете и решила попробовать. Тогда, собственно, со стадионом и познакомилась. Первые впечатления – нечто грандиозное и невероятно красивое!

Кстати, здесь я впервые «вживую» посмотрела соревнования по легкой атлетике и футболу. Конечно, эмоции и впечатления по сравнению с телепросмотром не сравнить! Теперь стала болельщицей ФК «Динамо-Минск». И вообще всем люблю рассказывать о месте, где работаю, и похвалить стадион.

Виктория Борисовна считает, что труд их службы – залог хорошего настроения у всех сотрудников «Динамо».

-Наша работа очень важна, ведь людям надо работать в чистоте! Думаю, каждому из нас приятно приходить в чистое помещение. Если я и мои коллеги сделают свою работу хорошо, то и у других людей работоспособность повысится, а это важно.

Ну а работоспособность самой Виктории Борисовны повышают ее «домашние». Во-первых, это животные: собака Арт и кот Филя (последнего, кстати, назвали в честь Филиппа Киркорова). А во-вторых – цветы, которые Виктория Борисовна выращивает самостоятельно. Сейчас появилась возможность проявлять и физическую активность: на стадионе появились спортивные секции.

-Думаю, запишусь на настольный теннис: в молодости получалось неплохо играть. Хотя знаете, у нас работа такая, что никакой дополнительный фитнес не нужен». (смеется)

На «Динамо» наша героиня уже больше года: за это время открыла для себя «живой» футбол и сам стадион, успешно влилась в дружный коллектив и стала его незаменимой частью.

-«Динамо» желаю процветания, еще больше мероприятий и гостей. Наш стадион расположен в самом центре столицы, поэтому желаю ему и дальше успешно подтверждать статус знакового места Минска!