Владимир Левицких. Профессия, необходимая как воздух

Владимир Владимирович Левицких – начальник отдела эксплуатации теплотехнического оборудования и вентиляции. За сложным названием должности скрывается невероятно важная работа. Владимир Владимирович вместе с подопечными обеспечивает стадион самым необходимым – воздухом.

«Дело в том, что без воздуха, который мы подаем, люди не смогут работать ни минуты. У нас везде закрытые системы и помещения, поэтому обязательно должна работать вытяжная вентиляция. Также мы облегчаем жизнь людей: летом даем кондиционирование, зимой – отопление. Кстати, именно мы продлеваем игровую жизнь для газона: за счет отопления футболисты могут играть на нем и поздней осенью, и ранней весной, и даже зимой!».

В отделе у Владимира Владимировича 10 человек. В этом маленьком коллективе всегда тепло: и не потому, что они занимаются отоплением.

«У нас дружный коллектив: нет никаких разборок, у всех хорошие отношения. У нас даже есть маленькие традиции: на каждый день рождения обязательно готовим имениннику подарок, а он в ответ угощает нас тортиком».

В том, что коллектив дружный, сомневаться не приходится. Тот, кто хоть раз общался с Владимиром Владимировичем, обязательно согласится: добрейшей души человек! Да и вряд ли у него есть время на конфликты: наш герой ведет очень активную жизнь и вне стадиона: поет в хоре, увлекается трековой ходьбой, а в прошлом году вообще покорил Эльбрус!

Если есть возможность – добираюсь на работу трековой ходьбой, а живу я в Серебрянке. Если времени не хватает – сажусь на велосипед или мотоцикл. Получается, совмещаю приятное с полезным: и физическую форму поддерживаю, и на работу добираюсь вовремя. А сейчас можно держать себя в форме и на стадионе: во время обеда мы занимаемся спортом: я, например, большой поклонник игровых видов, поэтому играю с коллегами. Кроме того, это ведь отличный тимбилдинг!».

 Но нет предела совершенству. И Владимир Владимирович «горит» идеями по сплочению коллектива: готов и корпоратив организовать, и даже привезти свою вывозную баню! Да и вообще наш герой может смело претендовать на звание одного из самых креативных работников стадиона: однажды решение рабочей проблемы к нему пришло… во сне!

«Когда стадион был принят в эксплуатацию, в системе отопления поля в одном из двух контуров был порыв. Долго думали, как его найти, казалось, задача нерешаема. А потом мне приснилось, что можно использовать собаку! Мы обучили ее, и по запаху она нашла порыв! Вот такое ноу-хау получилось!»

 Мы уже рассказывали, что Владимир Левицких – человек идейный и креативный. Его неиссякаемого запаса энергии и воображения хватает и на хобби, и на работу. А для «Динамо» он хочет всего самого лучшего.

«Стадиону развиваться, сотрудникам жить в мире, согласии и радости. Тогда будет и здоровье! Я считаю, что не в здоровом теле здоровый дух, а при здоровом духе всегда здоровое тело».