Владимир Василевич. «Хранитель» на «Динамо»

Владимир Валентинович Василевич – начальник отдела – заведующий хозяйством отдела материально-технического снабжения. Мы же назовем его «хранитель». Именно он отвечает за порядок всего материального, что есть на стадионе. Под его руководством проводится инвентаризация, он знает, кто и за какую ценность отвечает, а также занимается закупкой необходимого для стадиона. В работе Владимир Валентинович – с головой. От его внимания не укроется ни одна деталь. Поэтому и в рассказ о своем отделе пускается также скрупулезно.

-У нас отдел небольшой, вместе со мной – 5 человек. Коллектив новый, поэтому о каких-то традициях внутри команды говорить рано, но отношения у нас уже выстроены.  Все люди хорошие и отзывчивые, когда бывают трудности, всегда знаю, что могу опереться на них. Это самое важное.

На «Динамо» Владимир Валентинович работает с начала марта 2020 года, но со стадионом знаком уже давно, с самого детства. О первой встрече с «Динамо» наш герой вспоминает с теплотой и волнением.

-Я родом из Копыля, в школе занимался лыжными гонками. И для тех, кто принимал активное участие в спортивной деятельности района, в качестве поощрения организовывали поездки в Минск на футбольные матчи. Конечно, они проходили на «Динамо». Как сейчас помню то чувство переживания: «возьмут меня в этот раз или нет?». Поэтому активно катался на лыжах.

Повзрослев, Владимир Валентинович на стадион вернулся. Только уже не смотреть спорт, а им заниматься, на спортивную базу. А вот обновленный, реконструированный «Динамо» мужчина увидел уже много лет спустя, когда пришел работать на стадион.

-Первое ощущение – изумление от того, насколько изменился стадион. Какое-то время ведь был стереотип: стадион «Динамо» - вещевой рынок. Теперь, конечно, это в первую очередь ассоциация с грандиозным спортивным объектом. Считаю, что перспективы у стадиона большие: здесь можно проводить крупнейшие и спортивные и культурно-зрелищные мероприятия. Да и географическое положение очень удобное. Работать здесь, конечно, очень престижно. Стадион «Динамо» – настоящий бренд Минска.

Владимир Валентинович на стадионе чувствует себя комфортно. Занимается любимым делом в подходящих его укладу жизни декорациях. Спорт и физическая культура – неотъемлемая часть его расписания. Два раза в неделю он посещает спортивный зал, а теперь появилась возможность поддерживать форму и на работе, во время обеденных перерывов.

-Здорово, что теперь у нас есть возможность заниматься в различных спортивных секциях прямо здесь. Заманчивых вариантов, конечно, много, но думаю, в первую очередь надо обратить внимание на командные виды спорта. Могли бы сделать турниры между отделами, например, по баскетболу или волейболу. Это было бы интересно. Думаю, люди бы втянулись. Я, например, двумя руками за. Лучше не выяснять отношения, а получить вот такую спортивную разрядку, сыграв, например, в настольный теннис. Я считаю, что каждый человек должен заботиться о себе. Физическая активность идет только в плюс: дает позитивный заряд, а это – на пользу общему делу и работе.

Будущее «Динамо» Владимир Валентинович видит светлым, ведь все нужное у стадиона уже есть, осталось только продолжать работать в том же духе.

-У стадиона есть перспектива, но, как и в любом деле, нужно немало усилий для успешного развития. Думаю, у «Динамо» есть все шансы стать центром притяжения и для семейного отдыха, и для молодежи. Конечно, сейчас все очень быстро меняется и время диктует новые условия и правила, но думаю, мы можем под это гибко подстраиваться и становиться еще лучше. Всё еще впереди!