ЯРМАРКА ТУРУСЛУГ «ОТДЫХ-2019» СДЕЛАЛА АКЦЕНТ НА ГЛАВНОМ СПОРТИВНОМ СОБЫТИИ ГОДА БЕЛАРУСИ

ХХII Международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых-2019» открылась в Национальном выставочном центре «Белэкспо». Основной акцент предстоящего туристического сезона сделан на проведении в Минске II Европейских игр.

В мероприятии, являющемся знаковым событием в сфере белорусского туризма, наряду с отечественными туристическими операторами, принимают участие компании еще из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые на оформлен стенд Узбекистана.

Открытие форума посетили представители иностранного дипломатического корпуса, Дирекции II Европейских игр, деловых и общественных кругов. Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук акцентировал внимание, что 2019-й год проходит в стране под девизом II Европейских игр.

– Но Беларусь не только спортивная, но еще и туристическая держава, интерес к которой с каждым годом возрастает, – констатировал министр. – Со своей стороны мы готовы показать традиции нашего народа, нашу самобытную культуру. Убежден, что выставочная площадка придаст импульс в развитии туристического потенциала не только для Беларуси, но и других государств, которые сегодня привезли в Минске свои экспозиции.

После открытия ярмарки туристских услуг «Отдых-2019» официальные лица ознакомились с ее различными тематическими разделами. Страну-организатора на форуме представляют ряд экспонентов. Посетители сразу замечают символику II Европейских игр, которой забрендирован стенд Национального агентства по туризму. Сегодня гостей лично встречал талисман предстоящего мультиспортивного форума – лисенок Лесик. Для заинтересованных здесь доступна разнообразные сведения об Играх, им подробно рассказывают об условиях безвизового посещения Беларуси.

– Информация по данной тематике также доступна на стендах официального туристического оператора II Европейских игр – РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» и туристического агента – ООО «Вокруг света». Хотелось бы напомнить, что билеты на соревнования Игр реализуются ими в составе туристических пакетов. Главное – наши партнеры готовы предоставить качественные услуги всем своим клиентам, которые захотят посетить крупнейшие континентальные соревнования Европы летом этого года, – подчеркнул заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

Справочно:

ХХII Международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых-2019» проходит в Минске 3-6 апреля. Здесь представлены тематические разделы о путешествиях, медицинском туризме, экскурсионных программах, транспортных услугах, спортивном инвентаре, страховании в туризме, а также об услугах белорусских санаториев, пансионатов, домов отдыха и др. Также посетители могут ознакомиться с популярными направлениями выездного, а также с туристическими картами, буклетами, путеводителями и прочей печатной продукцией.

Ярмарку туристских услуг совместно проводят Министерство спорта и туризма Беларуси и НВЦ «Белэкспо».

По информации: minsk2019.by