Забег "Лабиринт ран 2021", сотканный в сердце легендарного стадиона, состоялся!

Стадион «Динамо» вновь удивил необычным форматом! Неделю назад на «A-Football Fest» здесь кипели футбольные страсти: более десяти тысяч болельщиков смотрели трансляцию финала Евро-2020. А уже в эти выходные эстафету принял забег под необычным названием «Лабиринт ран 2021».

Традиционно чаша легендарной арены доступна лишь профессиональным спортсменам. И именно такие гонки, как «Лабиринт», дают любителям бега и приключений уникальную возможность прочувствовать атмосферу и энергетику спортивного сердца страны.

Проверить себя на выносливость, преодолев сотни ступенек зрительских трибун, спуститься в подземелье административной части «Динамо», охладиться в яме с водой и не запутаться в лабиринте, сотканном на олимпийских дорожках, – все это предстояло сделать участникам гонки, которые отважились выйти на старт далеко не простого и запутанного лабиринта.

Первыми на дистанцию протяженностью в три километра отправились взрослые (16+). Стартовый выстрел, взлет на трибуны, спуск на аллею, погружение в подземелье, выход на олимпийские дорожки, вновь телепортация на трибуны, охлаждающая яма с водой и снова в бой! Подняться в гору, сбежать вниз по наклонной, переместиться в подземелье, найти выход к финишной прямой и, наконец, заветная медаль в аккомпанементе с освежающим душем.

Не остались в стороне от приключений и юные бегуны. Правда, им предстояло преодолеть «мини-лабиринт» – 500 метров. Но эмоции били через край не меньше, чем охлаждающий душ на финише.

Все участники забега «Лабиринт ран» награждены памятными медалями. Победители и призеры взрослого забега у мужчин и женщин получили приятные бонусы в виде денежных сертификатов.

СЧАСТЛИВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

На пьедестал взлетели самые ловкие, быстрые и удачливые! Без нее сегодня никак: попал в тупик – возвращайся и ищи выход, а кто-то отыскал его сразу!

Победитель и призеры у мужчин:

Чемпион гонки – Тривашкевич Евгений (Минск) – 11:11.15.

Вице-чемпиона – Гидлевский Дмитрий (Минск) –11:12.69.

С третьим временем финишировал Даниил Подольский (Минск) – 11:54.36.

У женщин быстрее всех дистанцию преодолели:

Минич Ева (Минск) – 12:38.73. Она взяла пальму первенства.

Серебряное время у Татьяны Пехтеровой (аг. Колодищи) –14:03.78.

Третье место по результатам всех забегов заняла Литуновская Татьяна (Витебск) –15:51.90.

Заинтригованы? Смотрите, как это было во флеш-видео с забега.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ФОТОГАЛЕРЕЯ