Забег "LABYRINTH RUN" состоялся! Протоколы

На протяжении 86-летней истории стадион «Динамо» принял не одно яркое событие! Здесь зажигали огонь Олимпийских игр 1980 года. Известные музыканты и исполнители собирали (и продолжают собирать) десятки тысяч зрителей. Наша легендарная арена принимает крупные легкоатлетические турниры. Лучшие футбольные клубы страны регулярно выясняют отношения на изумрудном газоне основного поля стадиона. Впереди много интересного и интригующего!

Но перенесемся в здесь и сейчас. Уже несколько лет беговое движение в Беларуси уверенно набирает обороты! Существует множество забегов: от гладких дистанций до приключенческих гонок. Некоторые даже успели посоревноваться в любительских эстафетах во время чемпионата страны по легкой атлетике. Но ни разу ценителям подобных стартов не предлагали бежать не по дорожкам, а по лабиринту!

О ЗАБЕГЕ

Старт приняли как взрослые, так и дети! Дистанцию «Лабиринт» протяженностью 3 километра преодолевали те, кому исполнилось как минимум 16 лет. Юные участники пробовали свои силы в «мини-лабиринте» длиной 500 метров.

Отметим, на стадионе приняли необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции (ограниченное количество мест, измерение температуры, маски, наличие антисептика, деление участников на забеги, проведение гонки на открытом воздухе).

ТРАССА

Трасса лабиринта пролегала в чаше стадиона и была разделена на зоны, включающие «гладкий» лабиринт, запутанную сеть дорожек по двум ярусам трибун и даже спуск в подземный этаж! Организаторы специально не поставили указатели, поэтому если участник поворачивал не туда, ему приходилось возвращаться назад! А это дополнительные метры и соответственно лишние секунды, уменьшающие шансы на победу!

ГЕОГРАФИЯ

Бросить себе вызов решились 300 любителей бега из Минска, Несвижа, Жодино, Новополоцка, Самохваловичей, Гомеля, Марьиной Горки, Бреста, Могилева, Солигорска, Витебска, Молодечно, Лиды, Борисова, Барановичей, Слуцка, Сморгони, Гродно. Бросили себе вызов участники из Москвы, Санкт-Петербурга и даже представитель Америки (который несколько лет проживает в Беларуси).

СЧАСТЛИВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

На пьедестал взлетели самые ловкие, быстрые и удачливые! Без нее сегодня никак: попал в тупик – возвращайся и ищи выход, а кто-то отыскал его сразу!

Победитель и призеры у мужчин:

Чемпион гонки – Александр Никитко (Барановичи) – 8:43:59.

Вице-чемпиона – Александр Санько (Минск) – 9:04:00.

С третьим временем финишировал Александр Кравченко (Могилев) – 9:12:29.

У женщин быстрее всех дистанцию преодолели:

Светлана Санько (Минск) – 9:18:00. Она взяла пальму первенства.

Серебряное время у Анастасии Соколовой (Минск) – 9:29:57.

Третье место по результатам всех забегов заняла Татьяна Пехтерева (Минск) – 10:40:59.

ПРИЗЫ И ПОДАРКИ

Помимо денежных сертификатов на сумму 60 BYN (1 место), 50 BYN (2 место) и 40 BYN (3 место) победители и призеры получили суперприятные бонусы от партнеров забега «LABYRINTH RUN»:

-наручные часы «Луч» из ограниченной̆ серии с деревянным циферблатом от Банка Дабрабыт;

-набор кофе от Coffee Factory – фабрики настоящего кофе;

-пакет фирменной продукции от Минского завода безалкогольных напитков;

-сертификат на 100 BYN от Black Star Burger;

-победительнице достался сертификат на сумму 490 BYN от студии подводной съемки;

-победительница также получила сумку и кепку, а обладательницы 2-3 места – сумку и перчатки – от фирменного магазина спортивной одежды DF Original в Беларуси.

БЛАГОДАРНОСТЬ ПАРТНЕРАМ

Выражаем огромную благодарность Банку Дабрабыт, который выступил генеральным партнером забега «LABYRINTH RUN».

Мы говорим «спасибо» питьевому партнеру гонки – Минскому заводу безалкогольных напитков.

Слова благодарности партнерам:

Компании JOMA – эксклюзивный представитель JOMA SPORT в Беларуси.

Компании Coffee Factory – одна из крупнейших компаний по обжарке высококачественного плантационного кофе в Республике Беларусь.

Компании Black Star Burger в Минске.

Благодарим за предоставленные подарки футбольный клуб «Динамо Минск», студию подводной съемки – Deep Studio, Белорусскую федерацию легкой атлетики.

БЛАГОДАРНОСТЬ ВОЛОНТЕРАМ

Мы безмерно ценим наших волонтеров! С началом проведения масштабных событий после открытия стадиона в 2018 году у нас начала формироваться надежная и энергичная команда! Мы смело называем ее «Волонтеры стадиона «Динамо». Без вас реализация мероприятия на высоком уровне была бы невозможной! Мы говорим вам: «Спасибо! До новых, надеемся, скорых встреч!»

Если вы хотите присоединиться к дружной команде волонтеров стадиона «Динамо», пишите в Direct Инстаграма – @dinamo_stadium. Всегда рады!

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

МУЖЧИНЫ

ЖЕНЩИНЫ