ЗАВЕРШАЮТСЯ РАБОТЫ НА ОБЪЕКТЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАСТНИКОВ ИГР

В Деревне спортсменов завершаются строительные работы на стационарном объекте специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках главного управления спорта и туризма Мингорисполкома. Во время II Европейских игр новостройка будет использоваться как временный павильон для организации питания официальных участников на 2 тыс. посадочных мест.

На заключительном этапе вносятся последние штрихи в остекление и кровельные работы, продолжается внутренняя отделка помещений и укладка чистовых полов. Кроме того, значительное внимание уделяется благоустройству прилегающей территории.

На тех площадях СДЮШОР, которые планируется задействовать для приготовления пищи, сконструирован фальшпол во избежание повреждения холодильного оборудования ледовой арены. Для установки кухонного оборудования подведены коммуникации.

Напомним, заказчиком строительства выступает УП «УКС Мингорисполкома», генеральной подрядной строительной организацией – ОАО «Стройтрест №4», генеральной проектной организацией – УП «Минскпроект». Ход работ на объекте находится в центре внимания Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года.

Впоследствии в помещениях нового капитального строения разместятся залы хореографии, залы со специализированным тренажерным оборудованием, площадки для игровых видов спорта.

 

По информации: minsk2019.by