ЗНАМЕНИТЫЕ БЕЛОРУССКИЕ ФАКЕЛОНОСЦЫ В РИМЕ

До зажжения огня II Европейских игр осталось совсем немного времени. Уже 3 мая в историческом музее Ara Pacis вспыхнет пламя, которое будет сиять на протяжении двух месяцев, олицетворяя собой идеалы мира и честной спортивной борьбы.

Знаменитые белорусские факелоносцы – олимпийские чемпионы – Юлия Нестеренко, Владислав Гончаров, Елена Белова, которые поучаствуют в эстафете огня, уже в Риме! Скоро к ним присоединится и Дарья Домрачева.

У представителей оргкомитета II Европейских игр расписание в итальянской столице тоже очень плотное. Сегодня в16:30 по местному времени состоится пресс-конференция с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Итальянской Республике и на Мальте Александра Гурьянова, министра спорта и туризма Беларуси Сергея Ковальчука и директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгия Катулина, во время которой итальянским журналистам расскажут о предстоящих Играх, туристической привлекательности Беларуси и особенностях эстафеты огня «Пламя мира». А накануне в компании звездных факелоносцев в свободное время наши коллеги решили исследовать такой древний и красивый Рим.

По информации: minsk2019.by